Arnulf Rainer *
(geb. 1929 in Baden bei Wien),
„Andromaque, Acte IV, Scéne V“, 1991, signiert A. Rainer, Mischtechnik über Kupferstich auf Papier, 49 x 32 cm, gerahmt, (K)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Ausgestellt:
Arnulf Rainer, Racine: Mixed Media on Paper, Modernism Gallery, San Franciso, 28. April – 11. Juni 1994 (Aufkleber auf dem Karton).
Provenienz:
Galerie Stadler S. A., Paris (Stempel)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 8.640,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Arnulf Rainer *
Ausgestellt:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-