Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol 1936–2012 Vienna),
Der Träumer, signiert und datiert Pichler 1985, Bleistift und Aquarell auf Papier, 29,5 x 49,2 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-