Arnulf Rainer *
(geb. 1929 in Baden bei Wien),
Ohne Titel, 1981, Fingermalerei, monogrammiert AR sowie rückseitig ein weiteres Mal monogrammiert, Öl auf Karton (zwei in der Mitte senkrecht zusammengefügte Teile),
73,2 x 102 cm, gerahmt, (K)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Provenienz:
M. Knolder Zürich AG (rückseitiger Klebezettel);
Galerie Würthle, Wien (rückseitiger Klebezettel);
österreichische Sammlung
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Arnulf Rainer *
73,2 x 102 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
österreichische Sammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-