Pino Pinelli *
(geb. 1938 in Catania),
„Pittura R“, 1998, rückseitig betitelt, signiert und datiert Pino Pinelli 1998, Mischtechnik, drei Teile, je 42 x 14 cm, in Plexiglas-Kasten, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R_1998_3_1021, vom Künstler signiert.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Pino Pinelli *
(geb. 1938 in Catania),
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |