Pietro Consagra *
(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Mailand),
Prominenza, 1994, am Sockel signiert und nummeriert Consagra 6/6, Bronze, 74 x 48 x 18 cm (mit Sockel),
Auflage 6 + 2 A.P., (AR)
Wir danken dem Archivio Consagra für die Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Werks.
Fotozertifikat, vom Künstler signiert, Mailand, 21. März 1994.
Provenienz:
Galleria Centro Steccata, Parma;
Mario Palmieri Arte, Mailand;
europäische Privatsammlung
Fotogutachten, vom Künstler signiert, Mailand, 21. März 1994.
Provenienz:
Mario Palmieri Arte, Mailand;
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Pietro Consagra *
Auflage 6 + 2 A.P., (AR)
Provenienz:
Mario Palmieri Arte, Mailand;
europäische Privatsammlung
Provenienz:
Mario Palmieri Arte, Mailand;
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |