Jannis Kounellis *
(geb. 1936 in Pireus),
Ohne Titel, 2006, Wolle und Draht auf Stahl, 103,5 x 74 x 12 cm, (AR)
Fotozertifikat:
Karsten Greve, St. Moritz, vom Künstler signiert, 2006.
Provenienz:
Karsten Greve, St. Moritz (rückseitiger Klebezettel);
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Kounellis, Galerie Karsten Greve (Hrsg.), Köln 2007, S. 19/91, mit Abb.
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Jannis Kounellis *
(geb. 1936 in Pireus),
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |