Carlo dell' Amico*
(geb. 1954 in Italien),
Corpo, 2009, signiert und datiert dell’Amico 09, Aluminium, Harz, Plexiglas, 152 x 70 x 40 cm, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers, Archiv-Nr. 16-Res-All-2009.
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Rom, Carlo dell’Amico – Riportati alla luce, lentamente, Palazzo Taverna, Juni – Juli 2009
Fotogutachten des Künstlers, Archiv-Nr. 16-Res-All-2009.
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Carlo dell' Amico*
(geb. 1954 in Italien),
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |