Günther Uecker *
(geb. 1930 in Wendorf),
Ohne Titel, rückseitig signiert und datiert Uecker 72, Nägel und Leinwand auf Tischlerplatte, 7 x 7 x 4 cm, gerahmt, in Plexiglas-Kasten, (PS)
Photozertifikat des Künstlers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 37.219,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-
Günther Uecker *
(geb. 1930 in Wendorf),
Photozertifikat des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)