Herbert Brandl/Blihal (Fritz Grohs) *
(geb. 1959 in Graz)/(Steyr 1955–2000 Berlin),
Ohne Titel (zwei Teile),
ein Teil rückseitig monogrammiert und datiert HB 84/85 und bezeichnet 8 Blihal 4 sowie RI und LII, Öl auf Leinwand, je 180 x 145 cm, Gesamtmaße 180 x 290 cm, auf Keilrahmen, (K)
Ganzseitige Farbabb. in:
Peter Weibel/Günther Holler-Schuster, Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 64/65, sowie Erwähnung auf S. 61.
Provenienz:
Österreichische Sammlung
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 50.000,-
Ohne Titel (zwei Teile),
Ganzseitige Farbabb. in:
Provenienz:
Österreichische Sammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |