Gunter Damisch *
(geb. 1957 in Steyr/Oberösterreich),
„Gelbe Blase“, rückseitig monogrammiert und datiert DG 88, Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Galerie Elisabeth u. Klaus Thoman, Innsbruck – dort 1989 erworben;
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Gunter Damisch *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |