Gerwald Rockenschaub *
(geb. 1952 in Linz),
Ohne Titel, 2000, rückseitiger Klebezettel, signiert G. Rockenschaub, färbige Bögen auf Alucore, 120 x 170 cm, Aluminiumrahmen, (K)
Abgebildet in:
Gerwald Rockenschaub, 1980–2004, Museum Moderner Kunst, Stiftung Ludwig Wien, Buchhandlung
Walther König, 2004, S. 240 und 238 – Varianten auf Classic, Ausstellungsansicht.
Provenienz:
Georg Kargl Fine Arts, Wien (rückseitiger Klebezettel, vom Künstler signiert);
Privatsammlung, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Gerwald Rockenschaub *
(geb. 1952 in Linz),
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, England
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |