Franz West *
(Wien 1947–2012),
„Denk Mal Truppe“ (mit Rudolf Polanszky und Fred Jellinek),
signiert und datiert ... 83 sowie betitelt, Mischtechnik mit Collage, 21,5 x 30,3 cm, gerahmt, (K)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Verzeichnet:
Archiv der Franz West Privatstiftung.
Provenienz:
Privatbesitz, Wien – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012),
Verzeichnet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
"Ottomane", Entwurf Franz West
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-