Franz West *
(Wien 1947–2012),
„Erwägene Labung“, betitelt, signiert und datiert F. West 83, Gouache auf Magazinseite, 25 x 21 cm, gerahmt, (K)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Verzeichnet: Archiv der Franz West Privatstiftung.
Provenienz:
Privatbesitz, Wien – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012),
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |