Gottfried Mairwöger *
(Tragwein, Oberösterreich 1951–2003 Wien),
„Heather“, 1979, Öl auf Leinwand, 136 x 130 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien;
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 14.622,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Gottfried Mairwöger *
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien;
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Auktionsergebnisse entdecken
- Halbhohes Kästchen im Biedermeierstil,
- Dreharmsessel i. Barockstil,
- Kerzenleuchter aus Silber, Gebrüder Deyle, Schwäbisch Gmünd bzw. E. L. Vietor, Darmstadt, um 1910/20
- Herend - 1 kleine Deckelterrine, 1 eckige Schüssel, 1 Saucengießer, 1 Sockelvase, 1 Kerzenständer, 1 kl. Vase,
- Großer Weihwasserkessel im italienischen Renaissancestil