Franz Ringel *
(Graz 1940–2011),
„Treueschwur“, rückseitig betitelt, signiert und datiert F. Ringel 73, Ölkreide, Grafit, Farbstift, tlw. gekratzt, auf Papier, 61 x 73 cm (unregelmäßige Ränder),
auf schwarzem Untersatzpapier, 68 x 79 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.982,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011),
Provenienz:
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)