Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien),
„In New York“, signiert und datiert M. Lassnig 1979 und bezeichnet in New York, Aquarell auf Papier, 90 x 60 cm, gerahmt, (K)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 31.902,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 24.000,-
Maria Lassnig *
Provenienz:
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)