Vassilakis Takis *
(geb. 1925 in Athen) Signal (aus Serie 2, Nr. 349),
1968, zwei Teleskopstangen aus Chrom mit einer einzelnen bzw. einer doppelten blinkenden farbigen Lichtquelle auf bemaltem Metallsockel, Höhe ca. 230 und 210 cm, Metallplakette am Sockel datiert, nummeriert und bezeichnet Unlimited Widcombe Manor, Bath, England, Takis, 1968, Series 2, Nr. 349, (MCC)
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Vassilakis Takis *
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |