Pablo Atchugarry *
(geb. 1954 in Carrara, Uruguay),
Ohne Titel, 2008, bezeichnet Atchugarry, weißer Carrara-Marmor, 64,5 x 18 x 10 cm, 70 x 31 x 23 cm (mit Granitsockel),
(AR)
Fotozertifikat, vom Künstler signiert.
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Florenz;
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Carlo Pirovano, Atchugarry – Catalogo generale della scultura, Mondadori Electa, 2013, Nr. 2008, S. 36, mit Abb.
Fotogutachten, vom Künstler signiert.
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Florenz;
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 52.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Pablo Atchugarry *
(AR)
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Florenz;
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Florenz;
europäische Privatsammlung.
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |