NACH Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Bouquet de fleurs, 1958, signiert Picasso, Offsetlithographie auf BFK Rives, Blattgröße 64,3 x 48,5 cm, Nr. 75 von 100 nummerierten Exemplaren, Zervos, 1958–1959, Bd. 18, Nr. 55, ger., (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 15.951,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 11.000,-
NACH Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Stufentelefon um 1920
- Zugmaschine (Kehrmaschine) "Holder S990",