Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
St. Margarethen in Burgenland, laut Beschreibung auf der Rückseite, signiert, datiert J. Dobrowsky 51, Gouache, Pastell auf Papier, 50,5 x 70,5 cm, ger., (K)
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |