Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
„Paysage d’Ibiza“, signiert W. Eisenschitz, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, ger., (K)
Abgebildet und registriert:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz, 1889–1974, Ed. Schütz, 1999, Werkverzeichnis Seite 261-H646, dort mit anderen Maßangaben
Provenienz:
Kunsthandel, Wien
Privatbesitz, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
Abgebildet und registriert:
Provenienz:
Kunsthandel, Wien
Privatbesitz, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |