Enrico Prampolini *
(Modena 1894–1956 Rom)
Umanità del nostro tempo, um 1945, rücks. betitelt, signiert, datiert (orig. maschinengeschriebener Klebezettel des Atelier Prampolini mit der Stempelsignatur des Künstlers und handgeschriebener Klebezettel von Alessandro Prampolini, dem Bruder des Künstlers, betitelt und datiert „Testa, databile 1945“), Öl auf Holz, 40 x 50 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat:
Massimo Prampolini, Rom, 3. Oktober 2008
Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 20. Mai 2008, Lot 310
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
24.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Enrico Prampolini *
(Modena 1894–1956 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |