Candida Höfer *
(Eberswalde 1944 geb.)
Teatro Anatomico Bologna, 2006, C-Print, Nr. 2/6, 256 x 200 cm, ger., (EK)
Ein von der Künstlerin signiertes, von der Galleria Marabini ausgestelltes Zertifikat liegt vor
Provenienz:
Galleria Contini, Venedig
Literatur:
Michele Smargiassi, la Repubblica, 25. Oktober 2007, S. 13;
Filippo Romeo, Case da Abitare, Oktober 2007, S. 109.
Candida Höfer, Bologna Series, mit einem Beitrag von Filippo Maggia und Ludovico Pratesi, Ed. hopefulmonster, Turin, 2007, S. 43.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Candida Höfer *
(Eberswalde 1944 geb.)
Provenienz:
Galleria Contini, Venedig
Literatur:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 25.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |