Mauro Staccioli *
(Volterra 1937 geb.)
Ohne Titel, (Triangolo dai lati curvi), 2006, Cortenstahl, 260 x 240 x 35 cm, Exemplar Nr. 3 aus einer Auflage von 3 Exemplaren + 1 A. P., (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Mauro Staccioli, Florenz, Archiv-Nr. MSSCO184.3, vom Künstler signiert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Der Grund, warum wir eine Skulptur schaffen, ist der Versuch, den Sinn der Existenz, unserer Stellung in Raum und Zeit zu finden, um meiner, unserer Landschaft eine sinnvolle Form zu geben
Mauro Staccioli
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2015 - 18:00
EUR 131.100,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mauro Staccioli
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 25.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |