Turi Simeti *
(Alcamo, Italien 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
21 Ovali azzurri, 1965, auf der Rückseite signiert und datiert Simeti 65, Acryl, Leinwand Collage auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1973 B1501,
Provenienz:
Studio Genus (Etikett auf der Rückseite);
Galleria d’Arte Bergamo,
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2015 - 18:00
EUR 66.462,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria d’Arte Bergamo,
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 25.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)