Francois Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926 geb.)
„Tous le 2, tous les 4“, 1974, betitelt, signiert, datiert Morellet 1974, bezeichnet 3 exemplaires ex. no. 1 und auf der Rückseite mit Nummer 74101 versehen, Acryl und Siebdruckverfahren auf Holz, 80 x 80 cm, Exemplar 1/3, gerahmt, (AR)
Das vorliegende Werk ist ein Unikat.
Wir danken François Morellet für die freundliche Bestätigung der Echtheit des vorliegenden Werks.
Fotozertifikat:
vom Künstler signiert, Archiv-Nr. 74101, 2. Juli 2008
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte Vicenza
Europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte Vicenza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2015 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Francois Morellet *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte Vicenza
Europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte Vicenza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 25.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |