Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt bez. Poneratius Schandeni in Maros Wasarhely, Holzgehäuse tlw. vergoldet und goldfärbig gestrichen, restauriert Teile ergänzt, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.11.2015 - 15:16
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 04.11.2015 - 15:16 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2015 |