Tempelglocke
Bronze, patiniert, profilierte Wandung Höhe ca. 22,5 cm. Halterung in Form eines Paravent, Holz tlw durchbrochen geschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe 111 cm. fernöstlich Anfang 20. Jh. Altersspuren, Trocknungsrisse fehlt Fehlt Glockenklöppel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.11.2015 - 15:25
- Startpreis:
Tempelglocke
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 04.11.2015 - 15:25 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2015 |