Patek Philippe verkauft durch A. H. Rodanet 36. Rue Vivienne Paris
Interessante Taschenuhr, Roségold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Halbsavonettegehäuse, Nummer 54260, um 1860/80, aufgelegtes Monogramm, Durchmesser ca. 50 mm, 103,5 g, leichte Druckstellen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.11.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 27.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2015 |
- Fope Halskette mit abnehmbarem Brillant Rubin Turmalin Anhänger
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Cartier Reisewecker