J. N. Badollet & Cie. Bissextile Quantieme Perpetual Nr. 86037
Taschenuhr mit ewigem Kalender, Roségold 750, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, vier Hilfszifferblätter für Monat mit Schaltjahr, Datum, kleine Sekunde, Wochentag, Mondphase, monogrammiertes à goutte Gehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, Französische Importpunze 1838-1893, 119,3 g
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.11.2015 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 27.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2015 |