Lot Nr. 395

Münzuhr Napoleon III 100 Francs

Münzuhr Napoleon III 100 Francs - Armband- und Taschenuhren

Armbanduhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, aufklappbarer Oberteil mittels verdecktem Drücker, 2. Hälfte 20. Jh., Durchmesser ca. 34 mm, 32,6 g, Druckstellen, etwas verzogen, in Etui

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2015 - 16:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2015