Münzuhr Napoleon III 100 Francs
Armbanduhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, aufklappbarer Oberteil mittels verdecktem Drücker, 2. Hälfte 20. Jh., Durchmesser ca. 34 mm, 32,6 g, Druckstellen, etwas verzogen, in Etui
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.11.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 27.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2015 |