Stowa B-Uhr
Fliegeruhr der Deutschen Luftwaffe, Metall, streifendekoriertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, schwarzes Zifferblatt, arabische Zahlen, Zentralsekunde Bauart: Stowa Gerät Nr.: 127- Werk Nr.: 6106 Anforder Z.: FI23883 Hersteller: Walter Storz Pforzheim Durchmesser ca 55 mm, um 1944, 137,2 g, tlw. abgerieben Diese Uhr stammt aus Erstbesitz
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.11.2015 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
-
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Stowa B-Uhr
Fliegeruhr der Deutschen Luftwaffe, Metall, streifendekoriertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, schwarzes Zifferblatt, arabische Zahlen, Zentralsekunde Bauart: Stowa Gerät Nr.: 127- Werk Nr.: 6106 Anforder Z.: FI23883 Hersteller: Walter Storz Pforzheim Durchmesser ca 55 mm, um 1944, 137,2 g, tlw. abgerieben Diese Uhr stammt aus Erstbesitz
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.11.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,