Armreif Schlange
Gold 750, rosa Saphir unbehandelt im Tropfenschliff ca. 1,40 ct, Altschliffdiamanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,90 ct, Email, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 82,2 g, Steine und Email mit leichten Gebrauchsspuren
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
26.11.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Armreif Schlange
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 26.11.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |