Art Deco Altschliffdiamantarmkette zus. ca. 8 ct
Platin 950, Weißgold 750 kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 2,50 ct, kleinere Altschliffbrillanten ca. 5 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, facettierte synthetische Saphire, Länge ca.20,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit um 1930, 38,5 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
26.11.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 26.11.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Beduinen, Jordanien, Wadi Rum(oder Wadi Ram): Ein alter Kamel-Sattel, von Beduinen im Wadi Rum direkt erworben.
- Bulgari Ring Trombino mit unbehandeltem Burma Rubin ca. 6 ct
- Wandzierteller
- Omega Constellation Co-Axial
- 2011 Flaccianello della Pieve Colli della Toscana Centrale IGT, Fontodi, Toskana, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen