Russische Ikone
Kreuzigung, 19. Jhdt., Der Gekreuzigte, flankiert von der Gottesmutter und die beiden Marias, der Hl. Johannes der Evangelist und der Hauptmann Longin, oben Gottvater und zwei Engeln und der Hl. Geist, Sonne und Mond, auf dem Rand Hl. Prophet Elias und Maria Magdalena und die Hll. Florus und Laurus, polimentvergoldeter Hintergrund, 35,5 x 31 cm, (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Russische Ikone
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |