Russische Ikone
Gottesmutter "Vom Kiewer Höhlenkloster", 17. Jhdt., Thronende Gottesmutter mit dem Kind, flankiert von den Heiligen Antonij und Feodosij vom Kiewer Höhlenkloster, Hintergrund freigelegt, sehr schöne feine Malerei, 38,5 x 29 cm, (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Russische Ikone
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |