Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber-vergoldetes Oklad, Cloisonnédekor, Darstellung Mutter Gottes von Kazan, 31,5 x 27 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |