Cloisonné Ei mit Halterung,
Silber, vergoldet, in Cloisonnétechnik floral ornamental emailliert, Schmucksteincabochons, Halterung mit plastischen Damenbüsten, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 442 g, punziert,20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Cloisonné Ei mit Halterung,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |