FABERGÉ" - Deckeldose,
Silber, vergoldet, transluzides grünes Email mit guillochiertem Untergrund, 8 x 4,7 x 1,5 cm, Bruttogewicht 89 g, Meisterzeichen AH = August Hollming, Firmenzeichen "FABERGÉ", gravierte Inventarnummer, St. Petersburger Kokoschnikkopf punze 1899-1908, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
FABERGÉ" - Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |