St. Petersburger "Samorodok" - Tabatiere,
Gold, rechteckig, Scharnierdeckel, inseitig Jahresgravur 28. I./10. II.1904, 8,5 x 7 cm, Gewicht 100 g, Meisterzeichen AT = Alexander Tillander, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Goldene Tabatiere des Werkmeisters der Firma FabergéAlexander Tillander.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |