6 Moskauer Cloisonné Becher,
Silber, vergoldet, rund, in Cloisonnétechnik floral ornamental emailliert, verschiedene Formen, Höhen von 5 bis 7,5 cm, Bruttogewicht 242 g, verschiedene Meisterund Moskauer Beschauzeichen, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
6 Moskauer Cloisonné Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |