Moskauer Cloisonné Becher,
Silber, vergoldet, rund, in Cloisonnétechnik floral emailliert, Höhe 7,5 cm, Bruttogewicht 112 g, Meisterzeichen Nikolaj Alexeyev, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Moskauer Cloisonné Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |