Moskauer Cloisonné Tabatiere,
Silber, vergoldet, in Cloisonnétechnik floral ornamental emailliert, Vogeldarstellungen, Scharnierdeckel, 9 x 8 x 1,5 cm, Bruttogewicht 171 g, Meisterzeichen GK = Gustav Klingert, Moskauer Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "84", um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Moskauer Cloisonné Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |