Paar Moskauer Cloisonné Gewürzschälchen,
Silber, vergoldet, in Cloisonnétechnik floral ornamental emailliert, Höhe 5 cm, Dm. 8 cm, Bruttogewicht 181 g, Meisterzeichen AK, gravierte Inventarnummer, Stempel "Made for Tiffany & Co.", Moskauer Stadtmarke mit Feingehaltsstempel "88", um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,