Moskauer emaillierte Aufsatzschale,
Silber, vergoldet, rund, Randzone teilweise mit Fensteremail, Stiel mit emaillierten Wappen von Moskau und St. Petersburg, Schale inseitig mit transluzidem grünen Email guillochierter Untergrund, Höhe 17 cm, Dm. 11 cm, Bruttogewicht 380 g, Meisterzeichen A(?), Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |