St. Petersburger Teekessel mit Rechaud,
Silber, Innenvergoldung, rund, glatte Form, Scharnierdeckel, beweglicher Bügelhenkel, Rechaudgestell mit Brenner, Höhe 27,5 cm, Bruttogewicht 2141 g, Meisterzeichen Nikolaj Fedorowitsch Kemper, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |