Moskauer Trompe l'oeil Zigarrendose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, imitierter Holzdekor mit Banderole, teilweise kyrillisch beschriftet, weiters beschriftet "Regalia Elegante", 12,5 x 10 x 8 cm, Gewicht 653 g, Meisterzeichen P. E, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1878, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |