St. Petersburger Trompe d'oeil Zigarrendose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Gravuren, 16,5 x 8,5 x 4,5 cm, Gewicht 517 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. F. 1886, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |