Moskauer Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, rund, in Form eines Eichenfasses, plastischer Pferdekopf, Scharnierdeckel in Form einer Jockeykappe, Henkel in Form eines Sattels, Höhe 16,8 cm, Gewicht 659 g, Firmenzeichen "PAWEL OWTSCHINNIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. F. 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |