Fünf flammiger St. Petersburger Kandelaber,
Silber, rund, im altrussischen Stil gearbeitet, Vasentüllen, Höhe 45,5 cm, Gewicht 1774 g, Meisterzeichen (?) N, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. E. 1879, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |